Продолжатся мероприятия по посещению ветеранов Великой отечественной войны — Портал "2 ГОРОДА"

USD 71.79
EUR 83.08

Продолжатся мероприятия по посещению ветеранов Великой отечественной войны

Продолжатся мероприятия по посещению ветеранов Великой отечественной войны

Главный врач Советской районной больницы Владимир Антонов и заведующая терапевтическим отделением взрослой поликлиники Татьяна Мартынюк задавали вопросы по медицинскому обслуживанию, интересовались какая помощь в данный момент требуется ветеранам и их родным.

Но главная цель таких визитов - это, безусловно, лично выразить благодарность людям, внесшим неоценимый вклад в Победу.

Раисе Семеновне Абрамовой 94 года, она родилась в Псковской области, в годы войны трудилась в колхозе, помогала партизанам в борьбе с фашизмом. Сегодня она окружена заботой родных и близких, о здоровье ветерана бережно заботятся и врачи Советской районной больницы.

Труженица тыла Боброва Зоя Петровна гостей встречала с большой радостью, за чашкой чая ветеран рассказала о тех нелегких временах, когда и взрослые и дети делали все возможное для Победы.

"Мне было 11 лет когда война началась, трудилась где придется. Мы в Тюменской области жили. Хозяйство держали, конечно мы отдавали все для нужд фронта" - поделилась Зоя Боброва, труженица тыла.

Зоя Петровна воспитала троих детей, у нее уже 6 внуков и 8 правнуков. Все они гордятся трудовым подвигом ветерана.

Демиденко Нина Максимовна настоящий долгожитель - ей уже 103 года. За плечами тяжелая работа в тылу во время войны, а после почти 40 лет педагогического стажа.

Нина Максимовна тепло встретила гостей, по словам родственников чувствует себя хорошо. Ветерана регулярно посещают специалисты районной больницы, контролируют основные показатели состояния здоровья, назначают необходимые препараты и организуют прием узких специалистов на дому.

Эти встречи — наш долг перед людьми, пережившими тяжелейшие годы войны и внесшими неоценимый вклад в Победу. При общении с ветеранами, мы восхищаемся их добротой, оптимизмом, жизнелюбием и заряжаемся необыкновенной энергетикой. Низко кланяемся нашим дорогим ветеранам и благодарим за Победу! Желаем здоровья, долголетия и мира!” - отметил Владимир Антонов, главный врач Советской районной больницы.

совбольница.рф


Нет комментариев. Ваш будет первым!