Садоводам могут разрешить получать бюджетные деньги на ремонт дорог в СНТ

В Государственную Думу внесли законопроект, который может избавить миллионы российских садоводов от вечной проблемы разбитых дорог. Новая инициатива предполагает выделение бюджетных средств на строительство и масштабную реконструкцию проездов внутри садовых товариществ. Сейчас содержание дачной дорожной сети полностью оплачивают сами владельцы участков, из-за чего во время распутицы многие СНТ становятся фактически отрезанными от внешнего мира. Предложенный механизм софинансирования позволит государству взять на себя значительную часть расходов, объединив финансовые усилия с товариществами. Это решение не только облегчит жизнь рядовым дачникам, но и обеспечит гарантированный доступ к участкам для машин скорой помощи и пожарной техники в любое время года.
Екатерина ВОЛКОВА, «ВЕДОМОСТИ Урал»
Фото: Gemini









«механизм софинансирования позволит государству взять на себя значительную часть расходов» — а до этого кто-то запрещал? Дума вроде государственная...