Мальчик сломал руку после ссоры со сверстником в Реже — суд взыскал компенсацию с мамы — Портал "2 ГОРОДА"

USD 72.45
EUR 83.8

Мальчик сломал руку после ссоры со сверстником в Реже — суд взыскал компенсацию с мамы

Мальчик сломал руку после ссоры со сверстником в Реже — суд взыскал компенсацию с мамы

Восьмилетний мальчик получил перелом руки после того, как сверстник толкнул его сзади у школы. Ребенок долго лечился, ходил в гипсе, пропустил занятия. Суд признал, что он пережил не только боль, но и серьезный стресс, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Сначала с матери обидчика хотели взыскать 350 тысяч рублей, но суд ограничился 50 тысячами компенсации морального вреда и ещё 3250 рублями на лечение. Женщина пыталась оспорить решение, но областной суд оставил его в силе.

Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»


-2
Нет комментариев. Ваш будет первым!