Мальчик сломал руку после ссоры со сверстником в Реже — суд взыскал компенсацию с мамы

Восьмилетний мальчик получил перелом руки после того, как сверстник толкнул его сзади у школы. Ребенок долго лечился, ходил в гипсе, пропустил занятия. Суд признал, что он пережил не только боль, но и серьезный стресс, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.
Сначала с матери обидчика хотели взыскать 350 тысяч рублей, но суд ограничился 50 тысячами компенсации морального вреда и ещё 3250 рублями на лечение. Женщина пыталась оспорить решение, но областной суд оставил его в силе.
Егор ЛЕСКОВЕЦ «ВЕДОМОСТИ Урал»








