Подготовка электросетевого комплекса ХМАО к зиме обойдется в 6,6 миллиарда — Портал "2 ГОРОДА"

USD 84.46
EUR 98.52

Подготовка электросетевого комплекса ХМАО к зиме обойдется в 6,6 миллиарда

Подготовка электросетевого комплекса ХМАО к зиме обойдется в 6,6 миллиарда

Запланировано более 4 тысяч мероприятий по ремонту и реконструкции

На подготовку электросетевого комплекса Югры к новому отопительному сезону направят 6,6 млрд рублей. Об этом сообщил депЖКХ и энергетики округа.

«Чтобы обеспечить надежное электроснабжение жителей и предприятий в период максимальных нагрузок, энергетики запланировали почти 4 тыс. мероприятий по ремонту, реконструкции и замене оборудования на электросетевых и генерирующих объектах. Общий объем финансирования составляет 6,6 млрд рублей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что работы уже идут во всех муниципалитетах. Контроль за их выполнением осуществляет штаб по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве региона.

Кроме того, ведется подготовка персонала. В течение года запланировано 718 противоаварийных тренировок, 118 из них уже проведены. Для оперативного реагирования на возможные технологические нарушения сформированы 160 аварийно-восстановительных бригад. Их обеспечили необходимой техникой и материалами.

Как сообщала «Правда УрФО», в прошлом году на подготовку региона к зиме направили 5,7 млрд.

Мария Войнакова

Фото: Елизавета Майко, media4media


-2
Нет комментариев. Ваш будет первым!