Жители ХМАО массово сдают в трейд-ин популярные иномарки

Югорчане стали чаще сдавать машины в трейд-ин
Жители Югры чаще всего сдают в трейд-ин корейские иномарки. Среди моделей в топе оказались Kia Rio и Hyundai Solaris, рассказали URA.RU аналитики «Авито Авто».
«Лидером по доле автомобилей, которые клиенты сдают дилерам в рамках трейд-ина, в Ханты-Мансийском автономном округе стал южнокорейский бренд Hyundai: на него приходится 12% от общего объема. Второе место занимает Kia с показателем 12%, замыкает тройку лидеров отечественная LADA с долей 11%», — подсчитали эксперты.
Среди других марок в первых рядах Toyota, Geely, Volkswagen, Nissan. Немного реже встречаются Renault, Chevrolet и Mazda. Если смотреть на конкретные модели, то наибольшую долю занимают Kia Rio, Hyundai Solaris, LADA Vesta — около 5%.
Южнокорейские Creta и отечественные Granta сдают в трейд-ин немного реже — их около 2%. Следом идут китайские Atlas и Coolray от Geely. Нередко водители меняют на новые авто и свои старые Kia Cerato, Toyota Camry и Ford Focus.
Трейд-ин — это обмен своего автомобиля на новый или подержанный с доплатой. По сути, автосалон предоставляет скидку на покупку машины, равную стоимости старой. Средняя по стране сумма выкупа в трейд-ин около одного миллиона рублей. Но ценник может быть значительно меньше — он сильно зависит от состояния старой машины.
Ранее URA.RU рассказывало, каки самые популярные внедорожники покупают югорчане. По сравнению с прошлым годом, интерес к некоторым автомобилям увеличился в два раза.
Святослав Болконский









А вот это «массово», можно подтвердить хоть какими-то цифрами. С процентами я сам уж потом как-нибудь разберусь, скрепя рукава