В ОМВД России по Советскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2026 года — Портал "2 ГОРОДА"

USD 82.92
EUR 96.86

В ОМВД России по Советскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2026 года

В ОМВД России по Советскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2026 года

В ОМВД России по Советскому району в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание, на котором подвели итоги оперативно-служебной деятельности ведомства за 6 месяцев 2026 года.

В работе заседания принял участие представитель УМВД России по ХМАО – Югре.

С докладом об оперативно-служебной деятельности выступил начальник ОМВД России по Советскому району Евгений Анатольевич Собенников.

Истекший период можно охарактеризовать снижением почти на 12% общего количества зарегистрированных преступлений (с 352 до 310). На 27% снизилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. На 20% сократилось количество преступлений, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Общее количество раскрытых преступлений против собственности увеличилось в 2 раза. Значительная раскрываемость достигнута по преступлениям против личности, в сфере незаконного оборота наркотиков, грабежей, хулиганств.

Не допущено совершения разбоев, краж автомобилей, поджогов, в 2 раза сократилось количество зарегистрированных угонов автотранспорта.

Принимаемыми мерами по комплексному использованию сил и средств, задействованных в охране общественного порядка, по итогам 6 месяцев 2026 года количество преступлений, совершенных в общественных местах снизилось на 22%, в том числе на 50% - на улицах. 

В рамках борьбы с наркопреступностью выявлено 20 преступлений. Из незаконного оборота изъято 306 граммов наркотических средств.

В текущем периоде произошло снижение на 20% числа прибывших иностранных граждан. Совершения преступлений иностранцами на обслуживаемой территории не допущено.

В рамках совещания были заслушаны доклады руководители подразделений ОМВД России по Советскому району о результатах деятельности в первом полугодии 2026 года.

По итогам совещания руководством ОМВД России по Советскому району поставлены задачи на предстоящий период, приняты отдельные решения и поручения.  

ОМВД России по Советскому району 

Старший специалист направления по связям со СМИ

майор внутренней службы Л.В. Минеева


Нет комментариев. Ваш будет первым!