Автоледи поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции ОМВД России по г. Югорску за спасение на трассе

Поездка из Оренбургской области в Нягань едва не обернулось для одной семьи серьезными неприятностями. В начале июня на трассе у прицепа их автомобиля пробило колесо. Ситуация осложнилась тем, что запасного колеса с собой не оказалось, а проезжающие мимо автомобилисты, к сожалению, не спешили останавливаться, чтобы помочь растерянным путникам.
«Мы были в полном отчаянии, - вспоминает женщина. - Но тут рядом притормозил патрульный автомобиль. Инспектор сразу подошел к нам, расспросил, что случилось, и тут же включился в решение проблемы».
Полицейские не просто проявили участие, а взяли ситуацию под полный контроль: нашли необходимые инструменты и свозили сына автолюбительницы в ближайший населенный пункт, чтобы найти подходящее колесо. Общими усилиями колесо установили на прицеп, позволив семье продолжить путь.
В своем письме в адрес начальника ОМВД России по г. Югорску, женщина признается, что именно благодаря неравнодушию и доброте офицеров их поездка закончилась благополучно. По словам автора обращения, такие поступки возвращают веру в людей и доказывают, что для настоящих сотрудников полиции помощь гражданам - это не просто служебная обязанность, а искренний порыв души.
УМВД России по Ханты-Мансийскому АО - Югре









"… запасного колеса с собой не оказалось, а проезжающие мимо автомобилисты, к сожалению, не спешили останавливаться, чтобы помочь растерянным путникам." — вот ведь бессовестные проезжающие мимо автомобилисты — везли с собой нужные женщине запасные колеса для её прицепа и не останавливались, и колес не давали!
А то, что сейчас практически у всех машин не только размеры шины, но и диаметр отверстия для ступицы, количество отверстий для болтов и их расположение РАЗНЫЕ — в голову женщине не приходило? Или что у многих даже полноразмерного запасного колеса нет?
То есть эта водительница не взяла в дальный путь запасное колесо для прицепа (которое можно было положить в тот же прицеп), но виноваты «проезжающие»?
У каждого своя форма, как лётчик, танкист и матрос. А в целом — молодцы!