КПРФ получила неудобного соседа в бюллетене на выборах в думу ХМАО. Фото

В ХМАО прошла жеребьевка, определившая порядок партий в бюллетене на выборах
«Единой России» по итогам жеребьевки достался первый номер в списке
КПРФ и «Коммунисты России» оказались на соседних строчках в бюллетене на выборах депутатов думы ХМАО. По итогам жеребьевки Компартия получила второй номер, а «Коммунисты России», которых политтехнологи традиционно относят к ее спойлерам, третий, передает журналист URA.RU.
Первый номер достался «Единой России». Всего в жеребьевке участвовали семь политических партий, выдвинувших списки по единому избирательному округу.
Перед началом процедуры конверты с номерами перемешали представители партий и председатель Общественной палаты Югры Алсу Маганова. Затем уполномоченные представители политических объединений по очереди вытягивали конверты с номерами, под которыми их названия и эмблемы будут размещены в бюллетене.
В итоге партии расположились следующим образом: «Единая Россия», КПРФ, «Коммунисты России», «Новые люди», «Справедливая Россия», ЛДПР и «Партия пенсионеров».

В ХМАО прошла жеребьевка, определившая порядок партий в бюллетени на выборах в думу округа
Фото: Игорь Вершинин, URA.RU
Игорь Вершинин
Дмитрий Завьялов
Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU








