Девушка, которая «впаривала» услуги по банкротству, не смогла списать свои долги — Портал "2 ГОРОДА"

USD 82.92
EUR 96.86

Девушка, которая «впаривала» услуги по банкротству, не смогла списать свои долги

Девушка, которая «впаривала» услуги по банкротству, не смогла списать свои долги

В Югре распространена реклама по предоставлению услуг банкротства. Коллеги из «КП-Челябинск» со ссылкой на арбитражного управляющего и юриста Вячеслава Курилина поделились поучительной историей сотрудницы, продающей помощь в списании долгов, но самой погоревшей на этом.

Алиса, работавшая неофициально в компании по банкротству, решила провернуть схему: набрать новых кредитов, подарить долю в маминой квартире родственнику и объявить себя банкротом, чтобы списать все долги. Однако суд признал её действия недобросовестными: кредиторы доказали намеренное увеличение долговой нагрузки, а сделку с квартирой оспорили. В том числе банковские работники следили за девушкой в соцсетях, где она делилась рабочими моментами. В итоге в списании долгов ей отказали, долю продали с торгов, и Алиса осталась ни с чем.

«Волшебных палочек нет ни у кого, есть закон», — резюмировал арбитражный управляющий Вячеслав Курилин.

По его словам, реклама о банкротстве вводит в заблуждение людей, подаётся как панацея при закредитованности.

«Закон о банкротстве на две трети посвящен реструктуризации, а не списанию долга, — подчёркивает Курилина. — И, к сожалению, многие из тех, кто на самом деле мог бы реструктуризировать долг, просто не знают о том, что есть такой инструмент. Человек может погасить от 50% своего долга с рассрочкой до 5 лет, при этом проценты, пени замораживаются».

Автор: редакция сетевых СМИ

Автор фото: архив РИЦ «Югра»


Нет комментариев. Ваш будет первым!