В Советском в результате ДТП пострадал мотоциклист

21 сентября около 18 часов 32 минуты, в районе дома 2, улицы Хвойная, города Советский, 61-летний водитель управляя автомобилем «Nissan X-Trail», по предварительным данным, при повороте налево, не убедился в безопасности маневра, не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Honda CBR», который совершал обгон, вследствие чего произошло столкновение.
В результате ДТП 33-летний водитель мотоцикла получил травмы.


Госавтоинспекция призывает водителей регулярно использовать зеркала для контроля дорожной обстановки. Это важно для снижения риска аварий, особенно в ситуациях, связанных с перестроением, обгоном или взаимодействием с другими участниками движения.
Телеграм-канал "Госавтоинспекция Советского района"









Госавтоинспекция, призывайте мотоциклистов не гонять по городу и соблюдать ПДД!
А я, как обычный пешеход и пассажир автомобиля, призываю гонщиков на мотоциклах, соблюдать скоростной режим. Такое ощущение, что дороги для мотоциклов, а все остальные потеснитесь. На любой скорости мотоциклист прав (спидометр в хлам), доказательств нет.
Забыли напомнить про скоростной режим, второму участнику. По-любому летел, поэтому и не был замечен. Лично я ему не сочувствую. Естественный отбор.