Скончалась бывшая жена Владимира Высоцкого, актриса Марина Влади — Портал "2 ГОРОДА"

USD 84.34
EUR 95.87

Скончалась бывшая жена Владимира Высоцкого, актриса Марина Влади

Скончалась бывшая жена Владимира Высоцкого, актриса Марина Влади

Марина Влади скончалась на 88 году жизни

Французская актриса и бывшая супруга Владимира Высоцкого Марина Влади умерла на 88 году жизни. Об этом сообщает издание BFM.

Марина Влади родилась 10 мая 1938 года в Клиши-ла-Гаренн, пригороде Парижа, в семье русских эмигрантов. Ее отец - Владимир Поляков-Байдаров - был артистом оперы, мать - Милица Евгеньевна Энвальд - балериной. Всемирную известность актрисе принесла главная роль в шведско-французском фильме «Колдунья» (1956) режиссера Андре Мишеля. Всего на счету у Влади более 100 ролей. У Влади было четыре мужа. Марина Влади и Владимир Высоцкий поженились в декабре 1970 года. С Высоцким она прожила 12 лет, брак продлился до его смерти в 1980 году.

В музее Высоцкого в Екатеринбурге хранится последнее стихотворение поэта, известное по первой строке «И снизу лед, и сверху. Маюсь между…», которое он написал 11 июня 1980 года, за полтора месяца до своей смерти, и посвятил своей жене Марине Влади. Этому документу присвоена категория «Культурная ценность Российской Федерации».

Екатерина Землянская


+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!