В Советской районной больнице провели акцию, приуроченную ко Всемирному Дню сердца — Портал "2 ГОРОДА"

USD 84.43
EUR 96.06

В Советской районной больнице провели акцию, приуроченную ко Всемирному Дню сердца

В Советской районной больнице провели акцию, приуроченную ко Всемирному Дню сердца

Сердечно-сосудистые заболевания — главная причина смертности в мире. При этом, по данным Всемирной федерации сердца, 80% преждевременных смертей от инфарктов и инсультов можно предотвратить, если вести здоровый образ жизни и контролировать факторы риска.

Участники проекта "Советские интерны" сегодня встречали пациентов взрослой поликлиники с брошюрами и буклетами по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и приглашали измерить давление на новых автоматических аппаратах.
"Если кровяное давление постоянно находится на высоких значениях, ваше сердце работает на пределе. Это чревато рисками для здоровья. Нормальное давление меньше 140/90. Все, что выше – это гипертония. Измерять давление нужно регулярно, начиная с 30 лет, потому что гипертония часто долго не проявляет себя. И большинство людей даже не подозревают, что у них опасное заболевание. Неконтролируемое повышенное давление может привести к инсульту, инфаркту, сердечной недостаточности, стенокардии" - рассказала Анна Осинцева, заведующий Центром здоровья.
Здоровье сердца во многом зависит от повседневных привычек. Основные факторы риска — курение, малоподвижность, избыток соли, сахара и насыщенных жиров, ожирение, повышенное давление, высокий холестерин и хронический недосып. Будущие медицинские работники напомнили пациентам о важности правильного питания, достаточной физической активности и контроля основных показателей здоровья.

Советская районная больница


+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!