Губернатор ХМАО Руслан Кухарук женился на дочери Никиты Михалкова

Накануне пара крестила своего первого общего ребенка в Ханты-Мансийске
В Кафедральном соборе Воскресения Христова в Ханты-Мансийске состоялось таинство крещения дочери губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Руслана Кухарука и его супруги Надежды Михалковой. Об этом официально подтвердили в правительстве Югры. Церемония прошла в начале октября, в период визита в регион народного артиста России Никиты Михалкова, отца Надежды.
По данным источников, Руслан Кухарук и Надежда Михалкова могли оформить отношения в Москве незадолго до крещения ребенка. Официальных комментариев по этому поводу ни правительство Югры, ни представители семьи Михалковых не предоставляли. Для обоих супругов это не первый брак, у каждого есть дети от предыдущих отношений.
Визит Никиты Михалкова в Ханты-Мансийск был связан с творческим вечером, который прошёл 1 октября 2026 года в концертно-театральном центре «Югра-Классик» и собрал полный зал. Кинематографист приехал в столицу округа со всей своей семьёй — супругой и дочерьми.
Год назад Надежда Михалкова уже посещала Югру с официальным деловым визитом: в марте 2025 года она входила в состав жюри конкурса короткометражного кино в рамках XXIII Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», который традиционно проходит в Ханты-Мансийске. В 2026 году гостем фестиваля был ее брат — тож актер и режиссер Артем Михалков.
Сегодня Надежда успешно совмещает кинокарьеру с театральной режиссурой. Она работает в Центре театра и кино под руководством своего отца (известном как «Мастерская «12» Никиты Михалкова»), где громко дебютировала со спектаклем «Васса Железнова». Недавно Надежда отметила свой 40-летний юбилей. Широкую известность и любовь зрителей она получила ещё в восьмилетнем возрасте, сыграв роль Нади Котовой в легендарной картине Никиты Михалкова «Утомлённые солнцем», удостоенной премии «Оскар».








