Жительница ХМАО получила наказание за выдуманную историю о своем похищении

Мать из Югры выдумала похищение, пока дома ее ждал ребенок
Жительница Лангепаса выдумала историю о своем похищении, чтобы объяснить длительное отсутствие дома, где ее ждал малолетний ребенок. За заведомо ложный донос суд назначил ей 300 часов обязательных работ, сообщили в пресс-службе судов Югры.
25-летняя женщина заявила в полицию, что неизвестный мужчина якобы увез ее в гараж и угрожал ножом. По ее словам, он требовал изменить показания, которые ранее она дала в качестве потерпевшей по уголовному делу.
Во время проверки выяснилось, что нападения не было. Женщина сама призналась, что придумала историю.
«Проверка показала, что история была выдумана в оправдание длительного отсутствия дома, где ее ждал малолетний ребенок», — передает сообщение ведомства «Сургутский вестник».
Суд признал женщину виновной в заведомо ложном доносе. Ей назначили наказание в виде 300 часов обязательных работ.
Александр Семушин








