Экс-гендиректор «Газпром трансгаз Югорск» вошел в руководство комитета Госдумы — Портал "2 ГОРОДА"

USD 83.87
EUR 93.77

Экс-гендиректор «Газпром трансгаз Югорск» вошел в руководство комитета Госдумы

Экс-гендиректор «Газпром трансгаз Югорск» вошел в руководство комитета Госдумы

Завальный получил пост зампреда в сфере энергетики

В Госдуме РФ назначили первых заместителей председателя комитета по энергетике от партии «Единая Россия». Как рассказали в пресс-службе движения, посты получили Геннадий Букаев, Юрий Станкевич и Павел Завальный. Последний ранее работал в сфере энергетики в УрФО.

Уточним, Завальный родился в Калужской области, однако большую часть карьеры построил в регионах Большой Тюмени. Так, он работал в ПО «Тюменьтрансгаз», а позднее – на дочернем предприятии «РАО «Газпром» «Тюменьтрансгаз». В 1996 году Завальный возглавил это предприятие. Параллельно с этим он с 2001 по 2011 год был депутатом думы ХМАО-Югры III-V созывов.

В 2011 году Завальный избрался уже в Государственную думу. В федеральном парламенте он также работал в комитете по энергетике.

Всеволод Нечаев

Фото: ТГ-канал Павла Завального


-1
Нет комментариев. Ваш будет первым!