В Советском отметили День Победы — Портал "2 ГОРОДА"

USD 78.32
EUR 89.55

В Советском отметили День Победы

В Советском отметили День Победы

Торжества, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались с марафонского забега Югорск — Советский и панихидой по погибшим воинам. Детская школа искусств организовала встречу ветеранов и концерт «Весна на клавишах Победы».

Самым ярким событием праздника, как и ожидалось, стал торжественный митинг и парад у мемориала «Наказ Матери». Маршем прошли сотрудники полиции, МЧС, представители местных патриотических клубов, казачества, войсковых сообществ. 

Затем на центральную улицу выехала военная техника: от заурядных УАЗов до экзотических броневиков. 

Наиболее впечатляющей частью парада стал проход самых маленьких, но самых самоотверженных его участников, облаченных в военную форму разных лет и войск. Малыши не только завершили парад, но и приняли эстафету памяти о Великой Победе.

После возложения цветов к вечному огню наступило время акции «Бессмертный полк». Ровно в час дня по местному времени от ЦК «Сибирь» двинулась колонна людей с портретами фронтовиков и тружеников тыла. 

По окончанию шествия участники почтили память павших воинов минутой молчания.

ФОТООТЧЕТ

ИА "2 ГОРОДА"


Нет комментариев. Ваш будет первым!