Прокуроры Югры выявили более 1,8 тыс. нарушений закона в сфере ЖКХ

В округе прокуроры продолжают работу по осуществлению надзора за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.
Всего в 2015 году в данной сфере выявлено более 1,8 тыс. нарушений закона, внесено свыше 620 представлений, направлено 117 исков в суд, объявлено 273 предостережения, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 757 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 4 уголовных дела.
Прокурорами установлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления и контроля, а также управляющих организаций.
Муниципалитетами не в полной мере реализуются мероприятия по организации открытых конкурсов по отбору управляющих компаний.
В Сургутском районе только после внесения прокуратурой представления главе сельского поселения Солнечный, в связи с несоблюдением требований о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации, администрацией приняты меры по организации конкурсных процедур.
Прокурорами принимались меры реагирования по фактам оказания коммунальных услуг ненадлежащего качества.
В Берёзовском районе по постановлению прокурора Саранпаульское МУП ЖКХ привлечено к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами -тепловой энергией.
В г. Нягани, Советском, Октябрьском, Березовском и Сургутском районах принимались меры к ресурсоснабжающим компаниям по пресечению фактов отключения котельных от энергоресурсов в связи с наличием задолженности.
В результате принятых мер не допущено фактов срыва подачи теплоносителя.
Работа на данном направлении будет продолжена.









"СКС" перекачал деньги в карманы своих учредителей, а теперт новую фирму для перекачки денег создал ОАО"Генерация " с теми же ворами и дальше будут в течение 5 лет деньги перекачивать, пока до банкротства не доведут. Пересадить всех надо.