В Советском сгорела очередная двухэтажка (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера в Советском, в районе 23 часов, произошел пожар. Горел очередной расселенный многоквартирник по ул. Макаренко, 44. Информации о жертвах и пострадавших от МЧС не поступало.
Стоит отметить, что подобное происшествие в городе не первое. Не так давно по ул. Железнодорожной так же сгорела расселенная двухэтажка.
Может сложиться впечатление, что сжигание домов вместо сноса — это нормальная практика для райцентра.
Также напрашивается вывод, что пожары-близнецы в Советском уже стали печальной традицией.













Дом был расселен. Живу рядом, наблюдал сие зрелище.
Судя по тому, как огнеборцы ”усердно боролись” с огнем, складывается впечатление, что поджог запланированный. Дабы не выделять денег на снос. Спалить ведь проще. Мероприятие правда опасное. Вчера стоял ТАКОЙ столб дыма с горящими искрами, а рядом ведь и магазин, и деревянный частный сектор, и еще одна ветхая деревяшка.
Пусть опубликуют список, когда и где будут следующие такие мероприятия по зачистке.
Ну и направили бы в округ и в центр информацию о том, каким способом в Советском ликвидируют ветхий фонд. Инновации! Глядишь премии накинут, за эффективную работу.
Ладно хоть ветра не было, а то было бы куда плачевнее.
а почему бы и нет? хорошая практика. предусмотреть все меры безопасности, выбрать погодные условия и палите. Главное что бы жертв небыло. И пожарным хорошо - практика-учения. И бюджет сэкономлен. Всем хорошо, что же тогда в этом плохого то? На западе вон дома врывают старые пустые, даже красивые шоу из этого делают. А мы чтобы разобрать деньги платим огромные.. Все верно - палить надо! Но ссоблюдением всех норм и правил безопасности.
Я ЗА !!! Только заранее надо предупреждать, что бы народ встал в хоровод и главный шаман бегал с бубном.
Давайте спалим разом все безхозные постройки, вот будет фаер шоу.
ЭТО 100% ПОДЖОГИ! ВСЕ ВЕРНО, СПАЛИТЬ ПРОЩЕ, НО ПРИ ЭТОМ ПО ДОКУМЕНТАМ ВСЕ ПРОВОДИТСЯ КАК ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ СНОС РАССЕЛЕННОГО, ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ ЗА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ! КАК УДОБНО ПРИСТРОИЛИСЬ!!!
А ведь по приметам на пожарищах нельзя строить новое жилье.
А когда приметы, кого то останавливали, когда речь идет о больших откатах за клочок земли для очередной застройки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!