​Владимир Сысоев напомнил о предложении ЛДПР установить минимальную ставку взносов на капремонт – 1-2 рубля — Портал "2 ГОРОДА"

USD 86.59
EUR 100.57

​Владимир Сысоев напомнил о предложении ЛДПР установить минимальную ставку взносов на капремонт – 1-2 рубля

​Владимир Сысоев напомнил о предложении ЛДПР установить минимальную ставку взносов на капремонт – 1-2 рубля

На пресс-подходе в Государственной Думе депутат Госдумы фракции ЛДПР Владимир Сысоев обратился к журналистам со словами о том, что каждый из нас проживает в многоквартирных домах и уже на протяжении нескольких лет платит взносы на капитальный ремонт. «Фракция ЛДПР и наши коллеги в региональных парламентах голосовали категорически против введения этой системы, которая фактически установила несправедливость, является антисоциальной системой и мы её называем как введённый новый ремонтный налог. Накануне премьер министр России заявил, что система и механизм сбора взносов на капремонт не работает и работать не будет. Это то о чём на протяжении двух лет говорила и говорит ЛДПР. Правительство России наконец-то услышало ЛДПР».

Владимир Владимирович напомнил присутствующим о том, что ЛДПР внесла несколько законопроектов, в том числе, чтобы взносы на капремонт сделать добровольными и установить минимальную ставку взносов в размере 1 или 2 рубля.

Владимир Сысоев обратил внимание журналистов федеральных СМИ на то, что вчера у их коллег по перу вышла информация о том, как глава Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сергей Макаров стал миллионером. «Пришла беда, откуда не ждали. Генпрокуратура охарактеризовала финансовую деятельность югорского фонда капитального ремонта как подозрительную. Директору ведомства поставили на вид некорректное использование собранных с граждан средств и многомиллионную зарплату. В послании руководителя окружного управления Генпрокуратуры излагается схема, как югорский фонд капремонта использовал деньги жителей ХМАО для начисления высоких зарплат руководителю организации», - пишется в материале СМИ.

«Он стал миллионером благодаря тем взносам, которые платят граждане. Практически собственники 2000 квартир в Югре ежемесячно оплачивали его миллионную зарплату, исправно делая взносы на капитальный ремонт их домов. Разве это правильно? Как граждане будут доверять государству, которое таким образом фактически нас с вами обманывает?» - не сдерживая своего возмущения заявил депутат Государственной Думы Владимир Сысоев, добавив, что господин Макаров избегает лично отвечать на депутатские запросы о деятельности фонда, направляемые Владимиром Владимировичем, перекладывая право подписи, и соответственно ответственность, на своих подчинённых.

 

Пресс-служба ХМРО ЛДПР

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!