Крупный российский туроператор прекратил продажи путевок в Турцию: «В соответствии с указом президента РФ» — Портал "2 ГОРОДА"

USD 83.29
EUR 97.44

Крупный российский туроператор прекратил продажи путевок в Турцию: «В соответствии с указом президента РФ»

Крупный российский туроператор прекратил продажи путевок в Турцию: «В соответствии с указом президента РФ»

Туроператор «Натали Турс», входящий в пятерку крупнейших в России, объявил о приостановке продажи путевок в Турцию с сегодняшнего числа. «В соответствии с указом президента РФ от 06 ноября 2015 года «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий», «Натали Турс» объявляет о приостановке с 24 ноября 2015 года оказания туристических услуг по направлению Турция на территории России, а также — на Украине, Казахстане и Беларуси, где находятся официальные представительства туроператора»,— говорится в официальном сообщении компании.  

Речь идет о приостановке продажи туров, в связи «с нестабильной политической ситуацией». При этом подчеркивается, что «Натали Турс» «гарантирует исполнение своих обязательств перед туристами в предусмотренном законом порядке».В РИА Новости добавляют, что с рекомендациями повременить с бронированием туров в Турцию выступил TEZ tour, однако продажу туров он пока не приостанавливал.

Отметим, что сегодня на границе Турции и Сирии был сбит самолет ВВС России Су-24М. По данным Минобороны РФ, бомбардировщик пал жертвой атаки истребителей F-16 ВВС Турции. При этом турецкие военные настаивают на том, что российская машина пересекала их воздушное пространство. В Минобороны РФ заверяют: «Анализ данных объективного контроля однозначно показал, что нарушения воздушного пространства Турции не было».   

Реакция России на инцидент оказалась довольно жесткой. Президент РФ Владимир Путин на встрече с королем Иордании Абдаллой II охарактеризовал произошедшее как «удар в спину» «пособников ИГИЛ (запрещенная в России организация)» и пообещал тщательно проанализировать все, что связано с инцидентом. Вице-спикер Госдумы РФ от «Справедливой России» Николай Левичев пообещал отправить запрос в Росавиацию с требованием немедленно прекратить авиасообщение с Турцией. 


Нет комментариев. Ваш будет первым!