В реестр «нового аварийного» жилья попал дом из Югры — Портал "2 ГОРОДА"

USD 84.46
EUR 98.52

В реестр «нового аварийного» жилья попал дом из Югры

В реестр «нового аварийного» жилья попал дом из Югры

Реестр «нового аварийного» жилья, который ведет Центр ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза», пополнился многоквартирным домом, построенным в рамках расселения аварийного жилья в поселке Пионерский Советского района Ханты-Мансийского автономного округа.

Объект был выявлен региональными активистами ОНФ еще летом 2015 г. Жилое здание, на которое в рамках долевого строительства потрачено10,7 млн руб., построено с многочисленными нарушениями: в оконных блоках отсутствует герметизация, в некоторых квартирах на потолке обнаружены протечки из-за неправильно смонтированной вентиляции, внутри здания присутствуют трещины, строительные материалы, предусмотренные в проектной документации, были заменены на менее качественные и более дешевые, не постелена половая доска и не утеплен сам пол. До 15 сентября подрядной строительной организации было поручено устранить все выявленные дефекты, однако по сей день ситуация остается неизменной.

Согласно экспертному заключению ООО «ЗапСибЭкспертиза» №117 от 7 декабря 2015 г., жилое здание, введенное в эксплуатацию в декабре 2014 г., уже непригодно для проживания и в дальнейшем эксплуатироваться по назначению не может, сообщает пресс-служба регионального отделения.

«Мы тщательным образом изучили ситуацию с многоквартирным домом в Югре и приняли решение о включении его в реестр нового аварийного жилья, – заявил руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев. – Кроме того, мы намерены добиваться от властей скорейшего принятия решения о переселении жильцов в другие дома, а также решения в отношении тех людей, которые виновны в допущении сложившейся ситуации».

Надо отметить, что реестр «нового аварийного» жилья на сегодняшний день включает 83 объекта из 22 регионов страны. По словам экспертов ОНФ, проблемы, выявленные в Ханты-Мансийского автономном округе, являются системными для многих субъектов России.

 


Гость 10 лет назад #
Все это лож чистой воды!!!
Лао-Цзы 10 лет назад #

И сколько таких домов по району? А главное, что ответственность за это ни кто не будет нести

гость 10 лет назад #

А, где  документация о проверке, экспертиза?  Раз пишите стью должны быть факты!

гость 10 лет назад #

Полный бред... Уважаемый Николай Николаев, что-то я сомневаюсь, что принимать такие решения входит в ваши полномочия. А вы жильцов спросите для начала, хотят они переселятся из этого дома? Все выявленные дефекты уже давно устрвнены. Вашей наглой ложью вы бросаете тень позора не только на Подрядчика, но и на главу поселка. 

гость 10 лет назад #

Никто еще не отменил порядок признания аварийным жилье, утвержденное правительством. Ни эксперт, ни член какого-либо фронта, не может признать аварийный дом или нет , не имея документов в соответствии в федеральными законами. В данном случае их в настоящее время нет. Есть личная заинтересованность некоторых "членов" опорочить и застройщика и главу. И им не сама проблема качества важна ( так как на других территориях проблема качества еще более актуальна), они в открытую говорят, что им это не интерестно, а Пионерский - интересен, что подтверждает необъективность "членов" и узкую направленность в конкретном случае.

гость 10 лет назад #

Ну вот началось! предвыборный марафон стартует, запасаемся попкорном)))

Вася Куралесов 10 лет назад #

Испугались и глава и подрядчик закудахтали - ЛОЖЬ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Одни строят плохо вторые, принимают, и откаты получают. Все это правда, а доказательств масса по всему району, что не новострой то брак сплошной. Надо о людях думать а не о деньгах, и спать будете спокойно - "в тюрьме".

Гость 10 лет назад #

От тюрьмы не кто не застрахован! А вот вы " милые" люди , думаете,что делаете!? Народ и так озлоблен безработицей, нехваткой денег, неуверенностью в завтрашнем дне.А вы масло в огонь подливаете! 

Вам бы власть, да власть! О людях подумайте!  Я уверена, что В.С.Зубчик уверенно стоит на ногах.А вы еще ползаете!