Обсудили обустройство дорог и пешеходных переходов — Портал "2 ГОРОДА"

USD 84.54
EUR 97.51

Обсудили обустройство дорог и пешеходных переходов

Обсудили обустройство дорог и пешеходных переходов

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Югры. 

В режиме видеоконференции члены комиссии и муниципальные образования округа доложили главе региона Наталье Комаровой о состоянии автомобильных дорог общего пользования, о мерах, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов.

С докладом выступил исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Голин: «На сегодняшний день на территории Югорска расположены 199 пешеходных перехода, из них 17 вблизи образовательных учреждений и детских садов. Администрацией города ведется поэтапная работа по приведению пешеходных переходов в соответствие с новыми стандартами. В настоящее время выполнены мероприятия по нанесению разметки холодным пластиком, замене и установке дорожных знаков, а также внедрению новой системы  пешеходной базы».

Также в 2015 году планируется отсыпка и грейдирование дорог, окрашивание бордюров, ямочный ремонт дорог, противопаводковые работы,  реконструкция дорог и другие мероприятия.

В завершении видеоконференции участники подвели итоги выполненных работ и определили планы на будущее.

 

Управление информационной политики


Нет комментариев. Ваш будет первым!