Полицейские Советского района по «горячим следам» раскрыли кражу — Портал "2 ГОРОДА"

USD 84.26
EUR 97.87

Полицейские Советского района по «горячим следам» раскрыли кражу

Полицейские Советского района по «горячим следам» раскрыли кражу

Накануне в дежурную часть ОМВД по Советскому району поступило сообщение от 27-летней безработной советчанки, о том, что в период времени с 21:00 30 января 2015г. до 05:40 31 января 2015 года неустановленное лицо, путем повреждения входной двери, проникло в её квартиру, расположенную в одном из многоквартирных домов по улице Гагарина, откуда похитило ноутбук марки «LENOVO» в корпусе черного цвета.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа, при опросе свидетелей выяснилось, что незадолго до совершения кражи, в подъезд заходил посторонний молодой человек. В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции по полученным приметам был задержан 30-летний мужчина, ранее судимый по ч.1 статьи 158 «Кража», ч. 2 статьи 161 «Грабеж» УК РФ, который признался в совершении кражи ноутбука.

Украденное возвращено законной владелице.

В настоящее время полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

ОМВД России по Советскому району


Нет комментариев. Ваш будет первым!