ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ХМАО НАЗВАЛ САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ ПРОФЕССИИ — Портал "2 ГОРОДА"

USD 84.24
EUR 97.3

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ХМАО НАЗВАЛ САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ ПРОФЕССИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ХМАО НАЗВАЛ САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ ПРОФЕССИИ

Работодатели Югры в 2012 году больше всего нуждались в водителях. За двенадцать месяцев органы службы занятости получили 6 441 соответствующую заявку. В среднем соискателям предлагалась зарплата в 25 тысяч рублей.

Согласно отчету департамента труда и занятости населения, втрое меньше требовалось электрогазосварщиков – 1 968 заявок. Потребность в каменщиках составила 1 883 единицы, в плотниках – 1 749, помощниках бурильщика капитального ремонта скважин – 1 725 и поварах – 1 685.

Среди служащих наиболее востребованными были инженеры – 909 заявок, специалисты – 822 и бухгалтера – 801.

Отметим, самую высокую зарплату обещали мастеру по ремонту скважин – 44 тысячи рублей, машинистам экскаватора и бурильщикам капитального ремонта скважин – в среднем более 37 тысяч рублей.

В целом заявленная потребность в работниках на 1 января 2013 года составила 20 618 единиц, что на 6,5% меньше, чем годом ранее. При этом на рабочие специальности пришлось 72,8% от общего числа заявленных вакансий.

www.ugrapro.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!