В России предлагают ввести «плавающие» каникулы в школах — Портал "2 ГОРОДА"

USD 71.29
EUR 82.79

В России предлагают ввести «плавающие» каникулы в школах

В России предлагают ввести «плавающие» каникулы в школах

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) для более равномерного заполнения туристических объектов в стране предложили ввести «плавающий» график школьных каникул.

Как пишет Российская Газета, такая идея прозвучала на межрегиональном форуме ОНФ, который проходит сейчас в Ставрополе.

Как выяснилось, горнолыжные курорты Красной Поляны (Сочи), Архыз, Домбай, Приэльбрусье показывают очень высокие показатели загруженности в праздники и выходные, а вот в обычные дни средняя загрузка здесь невысокая — порядка 50 процентов. Одну из причин такого положения дел эксперты видят в привязке спроса на путевки и билеты к датам школьных каникул.

В связи с этим, планируется создать систему, при которой в разных регионах или федеральных округах школьные каникулы будут дифференцировать с учетом климатических и других характеристик.


Гость 10 лет назад #
Летом в Сочи и Анапе полно народу... Отправим туда детей зимой...и поднимется экономика... Ибо нефиг
Александр С. 10 лет назад #
Страна дебилов. Взять только за волосы и бошкой об стену. Идиоты бл@ть