Медведев предложил вынести на общественное обсуждение поправки в ПДД — Портал "2 ГОРОДА"

USD 71.29
EUR 82.79

Медведев предложил вынести на общественное обсуждение поправки в ПДД

Медведев предложил вынести на общественное обсуждение поправки в ПДД

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил вынести на публичное обсуждение изменения в ПДД, касающиеся так называемого опасного вождения.

Об этом он сообщил в ходе совещания с вице-премьерами, отметив, что новая норма достаточно давно осуждается, но все равно остается спорной.

«С учетом того, что тема острая… я все-таки предлагаю, что прежде чем менять Правила, еще раз подвергнуть вот эти формулировки публичному обсуждению с участием экспертов открытого правительства и общественных организаций», — цитирует главу правительства РИА «Новости».

Необходимость проведения общественного обсуждения Медведев объяснил тем, что в формулировке термина «опасное вождение» не должно быть двусмысленностей. Для российских водителей он является новым, поэтому все должны понимать, что он означает, отметил премьер. Он также подчеркнул, что изменения в ПДД не должны стать поводом для злоупотреблений.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заверил, что поручение будет выполнено, и слушания в открытом правительстве пройдут уже на текущей неделе.


ХХХ 10 лет назад #

Перед выборами ЕР и КПРФ и ЛДПР с экранов не слазят, и всё такое правильное говорят, а  сколько лет у власти находятся. Пора в одну КПСС преобразовать и ходить на выборы строем.

Гость. 10 лет назад #
Давайте рассмотрим такой закон: Любой служащий МВД, попавшийся на взятке или вымогательстве отстраняется от работы на год, А при повторном злоупотреблении - пожизненно отстранение от работы в органах.
т 10 лет назад #

При первой взятке на 20 лет. При вторй взятке расстреливать надо руководителя, который взял на работу ковнюка.