Приостановление деятельности кафе «Дружба» в г.Советский в рамках взаимодействия с полицией.

В рамках взаимодействия с ОМВД России по Советскому району специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г.Югорске и Советском районе была проведено внеплановое обследование кафе «Дружба» в г. Советский, деятельность в котором осуществляет индивидуальный предприниматель Шахмарову Э.С.о.
В ходе проверки были выявлены факты нарушения санитарно- эпидемиологических требований к организации питания населения, а именно :
Ø отсутствует гардеробная персонала с возможностью хранения верхней и специальной одежды;
Ø на плите для приготовления остатки подгоревшей пищи;
Ø холодильники не оборудованы термометрами;
Ø используется разделочная доска без маркировки
Ø на потолке кухни лампочка без защитной арматуры;
Ø стол в помещении кухни покрыт клеёнкой, грязный, на столе лежит грязная ветошь;
Ø пол с дефектами плитки, провален;
Ø для мытья посуды и рук имеется двухсекционная раковина, которая присоединена к канализации без воздушного разрыва;
Ø стена под раковиной со следами плесени.
По результатам обследования, на основании материалов ОМВД Советский в отношении лица, допустившего вышеперечисленные нарушения было возбуждено административных дело по ст..6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и направлено в суд для рассмотрения и принятия решения о приостановлении деятельности. Советский районный суд 12 ноября 2015 года признал индивидуального предпринимателя Шахмарова Э.С.о. виновным в совершении административного правонарушения по ст.6.6 и назначил наказание в виде приостановлении деятельности кафе «Дружба» на срок 15 суток.
Айль Юлия Андреевна 7-39-07
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г.Югорске и Советском









А где эта помойка?
неужели потребнадзор начал работать?
если не проверят все точки общепита то конкретная заказуха. И так по всей России.
Возле "кафе" тоже срачь, как туда еще люди шли.