Тут помню, тут не помню. Не беда, сейчас все лечат! — Портал "2 ГОРОДА"

USD 83.81
EUR 96.75

Тут помню, тут не помню. Не беда, сейчас все лечат!

Тут помню, тут не помню. Не беда, сейчас все лечат!

Жалуетесь на память? Забываете оплатить штрафы? Наш метод трудотерапии вам поможет! Примерно так могла бы звучать реклама активно внедряемого сегодня способа наказания должников.

Так, недавно житель г. Югорска попал на целых 200 часов трудовой повинности. Причина — он то ли не успел, то ли не пожелал оплатить штрафы ГИБДД в положенные 60 дней. Судебным приставом-исполнителем был выявлен факт уклонения от уплаты штрафов, и составлено аж 7 протоколов об административном правонарушении.

Когда мужчина в очередной раз совершил правонарушение, судья учел такую «забывчивость» и направил его на обязательные работы. Полтора месяца гражданин был вынужден тренировать память в процессе приведения в порядок различных элементов городского ландшафта. Причем делать это пришлось в свободное от основной работы время. Но как сообщает пресс-служба судебных приставов, к качеству работы должника претензий не было, все положенные часы он честно отработал. Также им были оплачены все штрафы, ведь обязательные работы не освобождают от их оплаты.

Описанный случай не уникален, только за 2015 год и только в Югорске было окончено около 68 исполнительных производств по обязательным работам, а 31 исполнительное производство находится на исполнении в настоящее время.


Гость 10 лет назад #
Таджика с собой водил, который и красил бордюры...
Гость 10 лет назад #

Н-да! Тут вам не Голландия! Сексом не рассчитаешься.)))

Грымза 10 лет назад #

Хороший метод, особенно для воспитания обеспеченных людей, рублем их не накажешь а подметать дорожки перед своими подчененными вот это наказание!

Гость 10 лет назад #

Ещё нужно чтоб подчинённые ходили и свинячили.))))

Рао еэс 10 лет назад #

Этот закон будет отрабатываться на простолюдинах, так как господа на дорогих авто в глазах ДПСников правила дорожного движения не нарушают и соответственно штрафы в нашем колхозе не выписывают 

Гость 10 лет назад #

Ты что ли "просолюдин"???)))

В зеркало глянь.)))