АТОР: Повышение цен на летний отдых внутри страны неизбежно — Портал "2 ГОРОДА"

USD 84.46
EUR 98.52

АТОР: Повышение цен на летний отдых внутри страны неизбежно

АТОР: Повышение цен на летний отдых внутри страны неизбежно

Повышение цен на отдых внутри страны летом 2016 года неизбежно. Такое мнение высказала на пресс-конференции исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Есть инфляция, скажем аккуратно, в размере 15%, то есть повышение цен следующего лета по сравнению с предыдущим летом минимум на 15%. Мы считаем, что это неизбежно", - цитирует Ломидзе ТАСС.

По ее словам, спасти от этого российских туристов может только жесткая конкуренция между туроператорами в сегменте внутреннего туризма", - считает она. "Конкуренция может привести к тому, что было в 2010-2012 годах на таких направлениях, как Греция, Египет, Испания, когда для переманивания российских туристов операторы ставили очень низкие цены", - отметила Ломидзе.

Ранее исполнительный директор АТОР сообщила, что "отдых внутри страны подорожал в прошедшие зимние праздники на 15-17% в самых популярных местах". "Это оказалось серьезным фактором, и многие решили никуда не ехать", - констатировала Ломидзе, отметив, что это предварительные данные и точные цифры будут в начале февраля.

Фото Юлии Ефремовой


Гость 10 лет назад #
Чего думать - все хотят заработать на свой кусок с маслом..
Лао-Цзы 10 лет назад #

Как обычно, совдеповские тетки, которые хамят и не чего не делают, обшарпанные стены, разваливающиеся кровати, железные койки - все это в отечественных санаториях. А цены за это дерут и без того баснословные.