Профилактика свиного гриппа и ОРВИ в России сегодня: Не слушайте Малышеву, кушайте чеснок — Портал "2 ГОРОДА"

USD 74.3
EUR 88.55

Профилактика свиного гриппа и ОРВИ в России сегодня: Не слушайте Малышеву, кушайте чеснок

Профилактика свиного гриппа и ОРВИ в России сегодня: Не слушайте Малышеву, кушайте чеснок

Экс-глава Роспотребнадзора советует во время эпидемии гриппа и ОРВИ поддерживать иммунитет народными средствами.

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал, какие меры должен предпринять каждый человек во время эпидемии гриппа и ОРВИ, чтобы не заболеть. Так, в местах большого скопления людей медик настоятельно советует носить стерильную маску. Стоит больше находиться на воздухе и полностью исключить алкоголь. Противостоять болезни, утверждает Онищенко, помогут и народные средства — чеснок и лук.

— Все бабушкины средства хороши. Чеснок помогает — это проверенное народное средство, помогает лук, помогает всё горькое. Чем южнее люди живут, тем у них острее пища. Это профилактирует все инфекции, в том числе грипп, — советует Онищенко. — Если у вас больной желудок, просто положите на столе очищенные зубчики чеснока. Фитонциды дезинфицируют воздух.

Тем, кто всё-таки подхватил инфекцию, Геннадий Онищенко рекомендует не геройствовать, продолжая работать, а вызвать врача на дом, принимать прописанные им лекарства и пить много воды.

Напомним, ранее в интервью СМИ главный теледоктор страны Елена Малышева заявила, что чеснок — это не то средство, которым стоит спасаться от гриппа в XXI веке. По её словам, защита от сезонных заболеваний включает три необходимых компонента: прививка, своевременная помощь и отказ как от популярных народных средств, так и от аптечных разрекламированных. <a href="http://searchnews.info/svinoy-gripp-simptomy-profilaktika-novosti/94944-profilaktika-svinogo-grippa-i-orvi-v-rossii-segodnya-ne-slushayte-malyshevu-kushayte-chesnok-eks-glava-rospotrebnadzora.html">подробнее...</a


Нет комментариев. Ваш будет первым!