Новости зимнего спортивного сезона — Портал "2 ГОРОДА"

USD 96.42
EUR 104.86

Новости зимнего спортивного сезона

С 27 по 29 ноября в городе Ханты-Мансийск состоялось Первенство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры по лыжным гонкам. В нем приняли участие 120 спортсменов из 15 муниципальных образований автономного округа. Советский район на первенстве представили 8 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва.

Первой на дистанциях 5 и 7,5 километров вольным стилем стала Анастасия Тимофеева. Третье место на дистанции 7,5 километров классическим стилем занял Дмитрий Фещенко, он прошел отбор на Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, которые пройдут с 11 по 17 декабря в г. Тюмень.

29 ноября на лыжной базе им. В.В. Акишева состоялось открытое Первенство МАУ ДО СДЮСШОР г. Советский «Открытие зимнего сезона». В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из городских поселений Пионерский, Коммунистический, Советский, Таёжный, Зеленоборск, а также гости из Югорска. Состязания были разделены на несколько возрастных категорий и включали в себя три дистанции: на 2, 3 и 5 километров классическим стилем. По итогам соревнований спортсмены заняли 22 призовых места.

Также, 28 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» прошел кубок по мини-футболу, посвященный памяти В.А. Мишарина. В нем учавствовали 10 команд из Советского, Югорска, Малиновского и Зеленоборска. Победителями соревнований стали хозяева поля: команда «Олимп» 1988-1992 годов рождения.