Кража 1000 литров дизельного топлива раскрыта полицейскими Советского

В дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратился гражданин 1963 года рождения с заявлением о хищении 1000 литров дизельного топлива.
В ходе проведённых оперативных мероприятий установлено, что неизвестное лицо, находясь на территории одного из домов по улице Светлая в городе Советский, путём свободного доступа из металлических бочек похитило 650 литров дизельного топлива и 4 пластиковые канистры. Тем самым владельцу был причинён ущерб на сумму более 27 тысяч рублей.
Далее, на следующий день было похищено 400 литров топлива на сумму 16 тысяч рублей.
Общий ущерб от преступных посягательств составил более 43тысяч рублей.
Полицейскими установлена личность подозреваемого в совершении хищения. Им оказался 26-летний неработающий житель города. Молодой человек признался в совершении преступления. Украденное он продал, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время следователями Советского райотдела в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «В» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину). Одна из санкций данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



ОМВД России по Советскому району









Обычно владельцы дизельного транспорта затариваются топливом впрок. Тем более здесь видно, что работяга вкалывает на Камазе, вот и копит, скупая по дешёвке. Цены-то на заправках видели?
Соляра - не бензин. Горит вяло, так что тут опасность минимальная.