Дуршлаг на голове пастафарианки — Портал "2 ГОРОДА"

USD 84.9
EUR 94.97

Дуршлаг на голове пастафарианки

Дуршлаг на голове пастафарианки

Учительница русского языка из подмосковных Химок поплатилась за свое чувство юмора

Чувство юмора ценится не всеми, не везде и не всегда. Эту истину может усвоить на собственном опыте учительница русского языка из подмосковных Химок.

Там случился форменный скандал, грозящий педагогу оргвыводами. А поводом послужил невинный факт: появление учительницы на уроке с дуршлагом на голове. Шутка? Да не совсем.

Как выясняется, в таком наряде она заявилась в класс в педагогических целях. Надев дуршлаг на голову, объявила себя пастафарианкой и поклонницей Летающего макаронного монстра (напомним: эту шуточную «религию» еще 20 лет назад провозгласил американский физик, протестовавший против введения религиозного образования в светских школах).

Зачем учительнице этот перформанс понадобился? Она объясняет: таким образом попыталась показать ученикам, что школа не место для проповедей. Такое стремление у нее возникло, когда одна девочка явилась на урок в хиджабе, а другая — в шапочке из фольги. Вот учительница и решила довести ситуацию до абсурда.

Увы, не все ее поняли. В отношении педагога проводится проверка, учительницу отстранили от уроков после жалоб родителей. Чем история закончится, одному Летающему макаронному монстру известно.

Артем Скворцов

фото: Kадры видео из Telegram-канала Mash


+2
Не публикуется
+4
? 1 год назад #

молодец… что только в школу не напихали, учителя, на самом деле, как на макаронной фабрике. Надо это — пожалуйста, надо то — всегда об этом мечтал, иногда как артисты сцены, чтобы ни делать, только чтоб зритель был доволен. Может уже отстанем от педагогов, не мучайте их всякой дичью, пусть детей учат прекрасному и дают знания. А для творчества есть Дом культуры.