Британия вслед за США ввела санкции против «Газпром нефти» и «Сургутнефтегаза» — Портал "2 ГОРОДА"

USD 102.81
EUR 106.1

Британия вслед за США ввела санкции против «Газпром нефти» и «Сургутнефтегаза»

Правительство Великобритании объявило о санкциях против «Газпром нефти» и «Сургутнефтегаза», говорится в сообщении МИДа.

Фото: Faktologia.com

Это первый раз, когда организации попали в британский санкционный список.

«Впервые Великобритания и США напрямую вводят санкции против «Газпром нефти» и ПАО «Сургутнефтегаз», двух российских нефтяных гигантов. Эти энергетические компании добывают более 1 миллиона баррелей нефти в день – на сумму около 23 миллиардов долларов в год по текущим ценам, что больше ВВП Ямайки», – говорится в релизе.

Напомним, что в 2022 году были введены персональные санкции в отношении директоров данных компаний – Александра Дюкова и Владимира Богданова.


+1
+3
Имя* Имя* 3 дня назад #

Могу сказать только одно: молодцы британцы! Всё делают для того, чтоб компании работали на благо России, внутри России, активно пользователи оборудование и материалы только отечественного производителя. 

На месте законодателей, все  гос.предприятия и учреждения, руководители которых раскатывают на служебных авто производства недружественных нам стран, штрафовал бы нещадно штрафами непомерными. Дабавил бы накала со своей стороны)))

+5
Имя* Имя* 3 дня назад #

Приветствую, господин «минуснувший! Вас вероятно устраивает что наши невосполняемве запасы за непонятные бумажки „уходят“ за границу, а упомянутые директора компаний  продолжают вкладывать средства, полученные в РФ за границу.

Александр Дюков, глава „Газпром нефти“ оформил виллу в Каннах за €12,5 млн на свою дочь. Вы считаете, что упомянутый связывает свою дальнейшую жизнь, своё будущее с Россией? Блаженны верующие...

С удовольствием повторю: молодцы британцы!

-1
Правдислав Истинович 2 дня назад #

Не всё коту масленица! Буржуи — враги народа в России паникуют! ХАХАХА