Крупнейшие муниципалитеты ХМАО провалили план по ликвидации аварийного жилья — Портал "2 ГОРОДА"

USD 84.4
EUR 92.46

Крупнейшие муниципалитеты ХМАО провалили план по ликвидации аварийного жилья

Крупнейшие муниципалитеты ХМАО провалили план по ликвидации аварийного жилья

На ликвидацию аварийного жилья в 2024 году в Югре направили более 8,6 млрд рублей

В 2024 году девять муниципалитетов ХМАО (среди них крупнейшие - Сургут, Нижневартовск и Ханты-Мансийск) не выполнили план по сносу аварийного жилья. Это следует из информации, опубликованной в телеграм-канале «Стройкомплекс Югры».

В программе участвовали 20 из 22 муниципалитетов. В Покачах «авариек» не было, а Нягань справилась со сносом признанных аварийными к 2017 году домов до начала 2024 года.

План полностью выполнили девять муниципалитетов: это Радужный, Лангепас, Югорск, Мегион, Когалым, Березовский, Белоярский, Нижневартовский и Нефтеюганский районы. В Нефтеюганске и Кондинском районе осталось снести по одному объекту.

Остальные девять муниципалитетов провалили план: Ханты-Мансийск, Сургут, Сургутский район, Нижневартовск, Пыть-Ях, Советский район, Урай, Ханты-Мансийский и Октябрьский районы.

Отметим, что на ликвидацию аварийного жилья в 2024 году в Югре направили более 8,6 млрд рублей. Округ уже выполнил программу расселения домов, признанных аварийными до 2017 года. В этом году начата новая — для жилья, признанного аварийным до 2022 года. В рамках программы планируется дать новое жилье 55 тысячам югорчан.

Евгения Заузанова

Фото: сайт Администрации Сургута


+1
Звездочет 2 месяца назад #

Смешно читать, что Мегион выполнил план.