ВЦИОМ: большинство жителей России чувствуют себя счастливыми — Портал "2 ГОРОДА"

USD 96.91
EUR 100.68

ВЦИОМ: большинство жителей России чувствуют себя счастливыми

ВЦИОМ: большинство жителей России чувствуют себя счастливыми

Около 80% россиян ощущают себя счастливыми

Большая часть жителей России чувствуют себя счастливыми. Информация об этом следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), который проводился в конце 2024 года.

«В ходе октябрьского опроса ВЦИОМ 79% россиян отметили, что чувствуют себя счастливыми, в том числе около трети определенно счастливы (31%), а почти каждый второй – скорее счастлив (48%)», – указали в сообщении.

Так, в последние годы россияне видели в своем окружении одинаковое количество счастливых и несчастливых людей: в октябре 2023 года этот «баланс» отмечали 46%, в марте 2024 года – 42%, а в октябре – 47%.

Антонина Арямова

Фото: freepik.com


-3
+5
Серёга 17 дней назад #

Наверное опрос проводили в госдуме?!

+4
Афоня 17 дней назад #

Задолбало уже это вранье от ВЦИОМ...

+3
Имя* Имя* 16 дней назад #

Вот полностью согласен! На улице, или в магазине, внимательно всматриваюсь в лица: вот этот товарищ полностью счастлив (хотя может он просто бухой), эти двое, понуро бредущие с работы  — определённо счастливы, а вон та бабуля, которой до пенсии ещё полмесяца, скорее счастлива, чем наоборот. И что характерно, ни одной несчастной рожи!