Прокуратура добилась выплаты задолженности по заработной плате в размере почти 1 млн рублей

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Лесопромышленный комбинат «Самза».
Установлено, что перед 46 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате за октябрь - декабрь 2025 года на общую сумму почти 1 млн рублей.
С целью восстановления трудовых прав граждан прокурор города внес представление руководителю предприятия.
В отношении финансового директора организации возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое находится на рассмотрении.
После вмешательства надзорного ведомства задолженность по оплате труда погашена в полном объеме.
Югорская межрайонная прокуратура
фото: freepik









Зато по отчету главы Советского района у нас в.Коммунистический развитие лесопромышленной отрасли.Кому верить?