Бездействие до прокуратуры доведёт — Портал "2 ГОРОДА"

USD 71.79
EUR 83.08

Бездействие до прокуратуры доведёт

Бездействие до прокуратуры доведёт

Депутат городского Совета депутатов г. Советского, член фракции КПРФ Алексей Меняйленко продолжает работу по обращению жителей домов 29 и 31 ул. Киевской, где годами ни местные власти, ни управляющая компания не могут привести в порядок двор и придомовые территории

Напомним: неравнодушные жители пятиэтажек № 29 и 31 обратились к депутату – коммунисту с просьбой помощь заставить власть привести территорию возле многоквартирников в надлежащее состояние. Много лет двор находится в центре коммерческой и социальной жизни Советского. Здесь несколько магазинов, две аптеки, ЗАГС, рядом детский сад, игровой клуб и районная больница. За годы постоянного движения автомобилей, в том числе и грузовых, разбита проезжая часть, тротуары и подходы к подъездам. Детская игровая площадка также требует благоустройства. Везде, где есть хоть сколько-то свободного места, стоят машины. Помимо проблем с территорией, необходим ремонт и самих зданий.

Алексей Меняйленко направил письмо в Югорскую межрайонную прокуратуру с запросом дать правовую оценку бездействию ответственных лиц и поставить точку в вопросе, кто и за что отвечает — что должна делать администрация города, что УК. И главное — заставить реагировать на законные требования жителей многоквартирных домов. Жителей, которые исправно платят за содержание и благоустройство территории.


+1
+1
Местный 16 дней назад #

«Много лет ... обратились к депутату ... направил письмо...»

И что, за эти годы никто из самих жителей этих многоквартирных! домов простого письма в прокуратуру направить не смог?

А если жители уже писали письма, и по этим письмам ничего не изменилось, что изменит ещё одно письмо, направленное в тот же орган?