В 2026 году в ХМАО уволят более 500 сотрудников — Портал "2 ГОРОДА"

USD 71.91
EUR 82.97

В 2026 году в ХМАО уволят более 500 сотрудников

В 2026 году в ХМАО уволят более 500 сотрудников

За первый квартал текущего года региональные работодатели уволили около 123 сотрудников, а всего до конца года компании планируют сократить свыше 500 работников. Об этом журналистам сообщили в окружном департаменте труда и занятости.

В ведомстве уточнили Муксун.fm, что главными причинами сокращений являются реорганизация предприятий, проведение общей оптимизации штатного расписания и организационно-штатных мероприятий.

«Большинство высвобождаемых работников переведены внутри организаций, либо во вновь созданные структурные подразделения. Численность уволенных работников по сокращению в 1 квартале 2026 года составила 123 человека», – объяснили в дептруда.

При этом для поддержки жителей, которые потеряли работу из-за сокращений, региональные органы занятости организовали комплекс мер содействия, среди которых – проведение психологической поддержки, социальной адаптации и профессиональной ориентации.

Ранее аналитики сообщали, что Ханты-Мансийский автономный округ вошел в топ-5 российских регионов с наиболее быстрым ростом заработных плат. Так, уже через семь лет половина жителей Югры будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более.

© Александр Гуляев

Фото: Евгений Поторочин


-2
+4
Житель 11 дней назад #

Всё очень просто, нужно массовое увольнение, для того чтобы отчитаться что  на севере зп 200 т… Шопито отдыхает((