В Югре на подготовку к зиме направят 12 млрд рублей

Подготовка к отопительному сезону идет в соответствии с графиком, но в этом году по ряду направлений объем выполняемых работ выше запланированных показателей.
По данным окружного департамента ЖКК и энергетики, жилой фонд, социальные объекты и коммунальная инфраструктура должны быть полностью готовы к ранним холодам – до 1 сентября.
В этом году на эти цели направят 12 млрд рублей (2,1 млрд из которых вложит бюджет автономного округа, 913,7 млн – бюджеты муниципалитетов, 2,57 млрд – средства предприятий ЖКХ и 6,65 млрд – средства энергетиков). В течение года специалисты проведут более 3 тысяч противоаварийных тренировок, сообщил глава департамента Матвей Каров на совещании Минстроя и Минэнерго России.
Для этого летом отремонтировали 905,4 км инженерных сетей, 443 аварийные бригады готовы к реагированию на нештатные ситуации. Подготовлено 867 резервных источников электроснабжения. На 100% выполнен «северный завоз» топлива на труднодоступные территории региона.
Светлана Нуруллина
Фото: Игорь Дементьев









Не поздно? А то как обычно зима прийдёт неожиданно в ноябре, а у подготовщиков ещё и конь не валялся.