В бардаке виноваты вороны: "Югра-Экология" объяснила, почему контейнерные площадки завалены отходами

Регоператор заявил, что мусоровозы в ХМАО работают по графику, а вот разбросанный вокруг баков мусор нередко оказывается делом "рук" пернатых.
По версии коммунальщиков, осенью птицам сложнее находить пищу, поэтому они чаще роются в контейнерах. Жителям советуют крепче завязывать пакеты, закрывать крышки баков и не оставлять отходы рядом.
Но югорчане в комментариях напомнили, что одними советами проблему не решить. За последние годы вывоз мусора заметно подорожал, а вот качество услуги, по их словам, — упало.
"До 2019 г. приезжал мусоровоз три раза в день, мы оплачивали 20 руб. и с воронами и голубями не было проблем (контейнерных площадок под окнами не было). Сейчас мы обсуждаем борьбу с воронами и оплачиваем 159,78 руб. с человека, при этом расстояние до полигона не изменилось, добавилась вонь от помойки, антисанитария на контейнерной площадке из-за птиц, собак и нерадивых граждан. Кого за это поблагодарить? Советы давать — дело не хитрое",
— возмущается жительница Югорска.
При этом в "Югра-Экологии" уточнили: за уборку территории контейнерной площадки отвечает собственник земельного участка. В многоквартирных домах это управляющая компания, а в частном секторе — чаще всего муниципальная администрация.









В 100500 раз повторял и ещё раз повторю: необходим безотлагательный, глобальный, квалифицированный и беспристрасный аудит финансовой и хозяйственной деятельности этого кефирного заведения, на основании которого должна быть сделана правовая оценка деятельности его руководства. Вот, в общем-то и всё.
«осенью птицам сложнее находить пищу, поэтому они чаще роются в контейнерах. Жителям советуют крепче завязывать пакеты, закрывать крышки баков и не оставлять отходы рядом» — да они же просто издеааются над нами.
А мы в частном секторе г.Советский оплачиваем за мусор 248 рублей, часть которого сжигаем в бане. А за что платим, за воздух. Столько отходов нет. Я тоже за аудиторскую проверку,
Друзья мои, я никого не защищаю, но то, что вороны легко вытаскиваю пакеты с мусором я согласен. Но у меня есть предложение: пусть работники «Юга-экология», совместно с администрацией города, попробуют на своих контейнерах сначала найти крышки, а если и найдут, то пусть попробуют их закрыть и открыть!!! Вот смеху-то будет………
Может Байден с Обамой ходит и разбрасывают мусор? Гадят так сказать по тихому гражданам РФ.