Полицейские Югорска задержали мужчину, находящегося в розыске — Портал "2 ГОРОДА"

USD 75.85
EUR 89.26

Полицейские Югорска задержали мужчину, находящегося в розыске

Полицейские Югорска задержали мужчину, находящегося в розыске

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Югорску поступило сообщение от жительницы города Советский о том, что с ее банковской карты похищены денежные средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции Югорска задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний знакомый дочери заявительницы, ранее судимый житель Нягани.

Подозреваемый, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил из кармана своей знакомой банковскую карту, в последствии с которой снял денежные средства на общую сумму около 16 тысяч рублей.

Также сотрудниками полиции было установлено, что подозреваемый, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, имея непогашенную в установленном порядке судимость за совершение кражи, продолжил заниматься преступной деятельностью. Кроме этого, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности Няганским городским судом по различным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2. ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

ОМВД России по г. Югорску


Нет комментариев. Ваш будет первым!